Приглашаем на обучение по магистерской программе «ИГРА И ДЕТСТВО»!

Программа «Игра и детство» направлена на обучение детской игре: ее сопровождению, использованию в процессе образования с целью решения различных психологических и педагогических задач. Игровые методы обучения – тренд современного образования, ведь уже доподлинно известно, что они повышают эффективность образования. В игре волевые, эмоциональные и умственные процессы ребенка развиваются гармонично, это лучшая подготовка к школе. Любому специалисту, работающему с детьми, необходимо уметь играть, ведь так проще всего наладить контакт с ребенком и поддерживать с ним доверительные отношения.

Среди студентов программы психологи, педагоги, дефектологи, методисты и заведующие государственных и частных детских садов, директора частных школ. Междисциплинарное общение способствует эффективному обучению, обмену опытом и взаимопомощи студентов.

Важнейшая поддержка самостоятельной детской игры – правильная организация игровой среды. Как подобрать игрушки и выстроить пространство так, чтобы игра ребенка была максимально поддержана? Ответы на эти вопросы – обязательная часть обучения на программе. Занятия проходят в Центре игры и игрушки МГППУ, где собрана уникальная коллекция игрушек для разных возрастов и видов деятельности. На программе обучаются архитекторы и дизайнеры детских пространств, производители и продавцы игровой продукции для детей.

На семинарах и мастер-классах студенты знакомятся с интересными игровыми практиками, актуальными научными исследованиями, которые представляют известные специалисты в области игры.

Программа реализуется кафедрой дошкольной педагогики и психологии факультета «Психология образования» МГППУ. Преподаватели – кандидаты и доктора наук, ведущие специалисты в области детства, образования и игры.

Обучение БЕСПЛАТНОЕ. Для жителей других городов предоставляется ОБЩЕЖИТИЕ.

По итогам обучения студент получает диплом магистра государственного образца по направлению 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование».

Обучение очное, длится 2 года.

Занятия два-три раза в неделю по вечерам (с 18:00 до 21:00)

Подробнее о программе можно узнать на сайте МГППУ Магистратура ФПО — Игра и детство

Подробнее о поступлении:

✅Прием документов осуществляется до 26 июля

✅Консультация к экзамену онлайн 27 июля в 18.00

✅Вступительные испытания онлайн 29 июля в 10.00


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Go to Top